07 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Бывший управленец «Роснефти» Пласков возглавил ПТК

Петербургскую топливную компанию (ПТК) возглавил бывший управленец «Роснефти», судя по открытым данным ЕГРЮЛ.

Как сообщает «Коммерсантъ», четыре компании холдинга «Петербургская топливная копания» (ПТК) возглавил бывший топ-менеджер ООО «РН-Северо-Запад» Алексей Пласков. До него этот пост занимал Юрий Антонов, который до «нефтяной» должности являлся вице-губернатором Петербурга.

Напомним, что бывшие владельцы ПТК Ольга и Андрей Голубевы продали активы холдингу «Роснефть» в конце июля 2019 года. После сделки «Роснефть» стала занимать 1/3 нефтяного рынка в Петербурге. У семьи предпринимателей осталась во владении копания под названием «Петербургская транспортная компания».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.