30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

СК обвинил пенсионерку-инженера в причинах падения ребенка в Светогорске

СК предъявил обвинение инженеру управляющей компании в Светогорске Выборгского района Ленобласти. Предполагается, что женщина недосмотрела за состоянием перил, через которые упал двухлетний ребёнок.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Ленобласти, по версии следствия, 6 августа ребёнок между 1 и 2 этажами в подъезде одного из домов в Светогорске (Выборгский район Ленобласти) из-за отсутствия балясин упал вниз и получил тяжёлые травмы. Следствие допросило жильцов квартир подъезда, сотрудников и учредителей управляющей компании, медработников и родственников ребёнка. В управляющей компании провели обыски, изъяты документы.

На 20 августа данные по делу позволили предъявить обвинение инженеру управляющей компании, женщине, которая должна была следить за условиями в подъездах дома. Она обвиняется в том, что своевременно не устранила прорехи в перилах, это пункт «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Женщине выдана подписка о невыезде.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что управляющая компания в Выборгском районе Петербурга работала без лицензии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.