В Петербург 27 августа прилетит французский актер Андре Буше. Из Пулково артист направится в Кронштадт. Россиянам Буше известен по съемкам в популярном телешоу «Форт Боярд», где он играл Паспарту — помощника ведущего.

По словам организаторов визита актера, Буше из Пулково поедет в Кронштадт. Там ему покажут Морской Никольский собор, выставку картин Ивана Айвазовского, а также сопроводят на форт «Император Александр I», имеющем второе название — Чумной.

«Форт Боярд» и Чумной форт внешне похожи, но петербургский был построен на 20 лет раньше. Оба строились для военных нужд, но потом долго пустовали. Французское сооружение стала площадкой для съемок телепередачи, а петербургское — после реконструкции станет музеем с театром для иммерсивных театров кластера «Остров фортов».

Осенью на канале СТС выйдет российский сезон «Форта Боярд». В нем будет участвовать 50 звезд шоу-бизнеса. Вести программу будет лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров. Паспарту (Андре Буше) также снялся для российской версии программы.