27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Как будет выглядеть набережная у «Лахта Центра»

Смольный одобрил выделение земли ПАО «Газпром» на Приморском шоссе — компания благоустроит на этом участке набережную у «Лахта Центра».

На набережной рядом с общественно-деловым комплексом сделают спуски к воде и зоны отдыха для горожан. Территорию, примыкающую к небоскребу озеленят и сделают там ландшафтный дизайн.

Ожидается, что проект реализуют за три года — договор о сотрудничестве между Петербургом и ПАО «Газпром» рассчитан на 2019-2021 годы. На данный момент ведутся работы по проектированию.

Реализация проекта по строительству набережной у «Лахта Центра» будет проходить в два этапа. Первый этап должны завершить к концу 2020 года. После окончания работ по благоустройству общественного пространства, «Газпром» передаст объект городским властям.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.