02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Сбербанк запустил сервис по проверке кандидатов при найме на работу

Новый сервис стал доступен для корпоративных клиентов Сбербанка. За 10 минут предприниматели смогут оценить и проверить потенциального кандидата на вакантную должность.

Как сообщается на сайте Сбербанка, сервис будет полезен для малого бизнеса. Особенно тех компаний, у которых нет в штате службы безопасности и HR-специалистов.

Информация о кандидате, как отмечается в пресс-релизе, будет браться из открытых источников и в социальных сетях.

После проверки работодатель получит сведения, действителен ли паспорт у кандидата, есть ли проблемы с законом и штрафы. Оценка будет проводиться максимум по 21 параметру. Какие это именно параметры, не уточняется.

«Стоимость сервиса символична и позволит компании с любым уровнем доходов помочь себе в подборе кандидатов с хорошим профессиональным бэкграундом и положительным социальным и гражданским статусом»,
— сказал управляющий директор, дивизион «Малый и микро бизнес» Сбербанка Алексей Шашкин.

Минимальная стоимость работ 490 рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.