01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Музей Фаберже начал снос исторического флигеля Шуваловского дворца

В Петербурге начали сносить западный флигель Шуваловского дворца на набережной реки Фонтанки. Демонтажные работы ведутся в рамках расширения частного музея Фаберже.

Как сообщили в петербургском отделении Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, работы начали утром 20 августа. Рабочие демонтируют провода, антенны, вынули из окон деревянные рамы, выбрасывают внутреннее содержимое флигеля.

Градозащитники выступают против сноса исторического здания. Они опасаются, что работы могут серьезно повредить соседний дом-памятник.

Согласно проекту, западный флигель должны полностью демонтировать, а на его месте Фонд «Связь времен» Виктора Вексельберга планирует построить музейно-выставочный комплекс с подземным этажом и мансардой. Разрешение на реконструкцию ранее выдали городские власти.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.