Пиццерию в Петроградском районе Петербурга временно закроют по решению суда после того, как целая семья отравилась там десертом, в том числе — дети. Речь идет о кафе Chorizo pizza (ООО «СтритФуд») на улице Академика Павлова, дом 8.

Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Петербургу во вторник, 20 августа, проверку в пиццерии провели после публикации в СМИ информации о заражении сальмонеллезом посетителей кафе. Сообщалось, что люди отравились, попробовав тирамису.

Ведомство обнаружило нарушения санитарно-эпидемиологических требований, в том числе — несоблюдение дезинфекционного режима. Это могло способствовать тому, что посетители заразились кишечной инфекцией.

Как отметили в Роспотребнадзоре, по результатам обследования сотрудников кафе и проб пищевой продукции и сырья возбудителя сальмонеллеза не обнаружили.

После проверки в отношении ООО «СтритФуд» составлен протокол о временном запрете деятельности, вопрос об административном приостановлении работы пиццерии решит Петроградский районный суд. В ведомстве также добавили, что после окончания расследования инцидента специалисты готовы выступить в суде в защиту пострадавших детей с целью возмещения морального и материального вреда.