23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Захарова попросила МИД Турции помочь пострадавшей в Бодруме петербурженке

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова обратилась к властям Турции с просьбой оказать максимальную помощь девочке из Петербурга, которая пострадала на отдыхе в бассейне в турецком Бодруме.

Дипломат написала на своей странице в социальной сети Facebook, что посольство России в Турции и Генконсульство в Анталье сейчас делают все возможное для того, чтобы помочь юной пострадавшей и ее родителям.

Захарова уточнила, что в среду, 21 августа, должна пройти видеоконференция для принятия решения о возможности эвакуации ребенка.

Ранее «Мойка78» сообщала, что правительство Петербурга окажет всю необходимую помощь юной петербурженке, травмированной на отдыхе в Турции. Руку девочки затянуло в трубу бассейна, за ее жизнь боролись турецкие врачи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.