30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Фестиваль кино Польши стартует в Петербурге в среду

Фестиваль кино Польши откроется в Петербурге в среду, 21 августа. Начало шестого сезона положит киноклуб «Сенимафия» вместе с Польским институтом традиционным просмотром польских фильмов в киноцентре «Великан Парк» в Александровском парке, 4/3.

Как сообщили в комитете по культуре на официальном сайте администрации Петербурга, фестиваль откроют в восемь часов вечера. В тоже время начнется специальный показ фильма «Канал», который снял режиссер Анджей Вайда.

На сайте «Синемафии» отметили, что вход на все сеансы в рамках мероприятия будет бесплатным, но, чтобы попасть на них, необходимо пройти предварительную онлайн-регистрацию. Она открывается за 30 часов до начала конкретного показа.

Всего на фестивале польского кино будут показаны пять фильмов. Мероприятие будет проходить до воскресенья, 25 августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.