03 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Из магазина «Товары из Финляндии» изъяли почти 55,5 кг «санкционки»

В Выборгском районе Петербурга бизнесмен торговал санкционной продукцией. Запрещенные к ввозу в Россию сыры и колбасы нашли в магазине «Товары из Финляндии».

Проверку в отношении владельца торговой точки провели сотрудники Санкт-Петербургской таможни. На полках стояли йогурты, масло, сосиски и другие продукты, произведенные на территории Евросоюза. Они попадают под продовольственное эмбарго, введенное в 2014 году.

«Общий вес товаров составил: молочная продукция 42,843 кг, мясная продукция 12,607 кг»,
— уточнили в ведомстве.

Всю продукцию из оборота изъяли. Ее направят на уничтожение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.