27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Skoda изменила в России цены на три модели

Чешский автопроизводитель Skoda изменил стоимость трех моделей. Все они популярны в России.

Так, в августе подорожали лифтбек Skoda Octavia и универсал Octavia Combi, при этом стал дешевле кроссовер Kodiaq.

Как пишет 32cars.ru, Octavia подорожала в среднем на 3–7 тыс. рублей (+0,2 – 0,6%). Теперь минимальная комплектация обойдется российскому автолюбителю в 1,119 млн рублей. За эти деньги можно приобрести комплектацию Active с 1,6-литровым двигателем мощностью 110 л. с. и механической КПП. При этом топовая модификация Style сохранила свою стоимость на прежнем уровне (от 1,408 до 1,578 млн рублей в зависимости от двигателя).

Универсал Octavia Combi приплюсовал к своей цене еще 9-66 тыс. рублей (+0,5 – 4,6%). Так, базовая комплектация Active с механической КПП обойдется в 1,502 млн рублей. Топовая версия Style также сохранила прежнюю цену: от 1,754 до 1,959 млн рублей.

Российским автолюбителям осталось радоваться только падению цены на кроссовер Kodiaq. В августе он подешевел на 19 – 20 тыс. рублей (-0,7%). Так, комплектация Sport Line обойдется в 2,777 млн рублей. За эти деньги можно купить авто с 2,0-литровым дизельным двигателем (150 л.с.). А если под капотом урчит бензиновый движок (180 л. с.), машина уже будет стоить 2,826 млн рублей. Остальные версии кроссовера сохранили прежнюю цену – от 1,457 до 3,001 млн рублей.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что Skoda представит новую модификацию модели Superb в России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.