Правоохранители Красносельского района Петербурга задержали двоих мужчин, которые буянили ночью с пистолетом в руках.

Как стало известно «Мойке78», во вторник, 20 августа, в 00:58 в полицию поступило сообщение о том, что на пересечении Ленинского проспекта и проспекта Кузнецова четверо мужчин пристают к прохожим, провоцируют драку, у одного из них в руке предмет, похожий на пистолет.

Позднее 33-летняя женщина рассказала полицейским, что у дома №78, корпус 1, по Ленинскому проспекту двое неизвестных мужчин, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовали ее номер телефона, после чего направились в сторону Петергофского шоссе.

В 01:30 полицейским поступило сообщение от заместителя директора магазина «Дикси» (Ленинский проспект, дом №75). Она рассказала, что в помещении магазина двое неизвестных мужчин, угрожая кассиру предметом, похожим на пистолет, похитили бутылки водки. Видеозапись преступления была изъята.

Злоумышленников задержали в 01:32 у дома №15 по проспекту Кузнецова. Это были молодые люди, 26 и 21 года, оба безработные, один из них ранее уже был судим. У них был изъят пневматический пистолет.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что разбойник в Кудрово избил пенсионера ради 700 рублей.