Итоги вторника, 20 августа, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары и аварии, угоны и кражи, трупы.

Пожары

В итоговой сводке ГУ МЧС по северной столице сообщает, что накануне спасатели потушили всего один пожар. Однако, судя по оперативной информации на сайте ГУ МЧС, пожаров было больше. В частности, рано утром во вторник на проспекте Непокоренных загорелся легковой автомобиль. Об этом вчера сообщала пресс-служба МЧС.

Кроме того, пресс-служба МЧС сообщала об еще одном пожаре — спасатели боролись с огнем в кинотеатре «Аврора», что на Невском проспекте. Оттуда даже пришлось эвакуировать десять человек. Подробности случившегося — в нашем материале.

Аварии

Не обошлось, понятно, и без аварий. У Площади Александра Невского, к примеру, накануне случился транспортный коллапс — из-за отключения электричества встали сразу 14 троллейбусов.

На Московском шоссе произошло массовое ДТП. Фото с места ЧП — в материале по ссылке.

Наконец, на Невском проспекте машина полиции врезалась в стену. Произошла авария, когда стражи порядка преследовали нарушителей.

Кражи

Завершая тему автомобилей, заметим, что накануне по меньшей мере четыре человека лишились своих транспортных средств — стараниями автоугонщиков.

Не сидели без дела и прочие воры с грабителями. В частности, интересный случай произошел в Красносельском районе. Началось все около часа ночи — в полицию позвонил мужчина и рассказал, что на углу Ленинского проспекта и проспекта Кузнецова ходят двое, а у одного в руках пистолет.

Через полчаса полицейским обратилась администратор продуктового магазина на Ленинском — двое неизвестных украли бутылку водки. Еще через две минуты стражи порядка задержали двух пьяных нарушителей. У одного изъяли пневматический пистолет…

Трупы

Не менее девяти мертвых тел нашли в Петербурге и окрестностях во вторник. В Луге, например, обнаружили труп бомжа Ромы с многочисленными ножевыми ранениями. Оказалось, что накануне он поссорился с местным жителем на автобусной остановке и тот зарезал бездомного.

Еще один труп нашли в Тосно. Местного жителя, по информации «Мойки78», задушили, переломав щитовидный хрящ и подъязычную кость.