28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

За кражу смартфона рецидивисту дали два года колонии

Суд Кировского района Петербурга вынес приговор рецидивисту, похитившему дорогостоящий смартфон.

Как сообщается на сайте городской прокуратуры, обвиняемый, спустя месяц после условно-досрочного освобождения, похитил из-под прилавка магазина ООО «Вэйклаб» мобильный телефон продавца. После чего с места происшествия скрылся. Сумма ущерба превысила 17 тыс. рублей.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Как выяснилось, ранее обвиняемый был неоднократно судим за совершение таких же преступлений.

В ходе судебного заседания мужчина полностью признал свою вину и раскаялся. Ближайшие два года он проведет в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что поход в клуб на Грибоедова закончился для петербуржца кражей смартфона.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.