05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Новый детский сад ввели в эксплуатацию на Южном шоссе

Новый детский сад, рассчитанный на 220 мест, введен в эксплуатацию во Фрунзенском районе Петербурга, на Южном шоссе. Соответствующее разрешение получил застройщик АО «Трест № 68». Об этом сообщили на официальном сайте администрации города.

Уточняется, что социальный объект построили в рамках реализации Адресной инвестиционной программы комитета по строительству. В роли заказчика работ выступил СПб ГКУ «Фонд капитального строительного реконструкции».

В детском саде предусмотрены игровые комнаты, бассейн, столовые, спальни и залы для физкультурных и музыкальных занятий. Кроме того, обустроены кабинеты логопеда и психолога, а на прилегающей территории благоустроены спортивные площадки и игровые зоны.

Предполагается, что сад заработает уже в начале нового учебного года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.