18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге проверили систему оповещения о ЧС

На улицах Петербурга звучали сирены. Проверка системы оповещения населений о ЧС длилась в течение десяти минут — с 11:30 до 11:40.

Громкоговорители были задействованы по всему городу. Помимо уличного оборудования, сигналы подавали устройства аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». В мониторинге также участвовали телеканалы и радиостанции.

Как напомнили в Смольном, соответствующая проверка проводится каждый год на основании приказа МЧС. Она позволяет выявить исправность и готовность всех технических средств оповещения к информированию россиян о чрезвычайных ситуациях.

«Результаты проведения комплексной проверки позволят в дальнейшем более эффективно определить основные направления совершенствования и развития вопросов оповещения»,
— добавили в администрации.

Ранее «Мойка78» писала, что осенью сирены напугали пассажиров петербургского метрополитена.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.