30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Смольный снес мини-ТЦ с магазином для животных и ателье на Кондратьевском

В Калининском районе Петербурга снесли торговый павильон. Двухэтажное здание с продуктовым магазином, товарами для животных, ателье и салоном красоты располагалось на Кондратьевском проспекте.

Как сообщили в пресс-службе Комитета по контролю за имуществом (ККИ), владельцы здания заняли земельный участок незаконно и построили там объект площадь 200 кв метров, не согласовав работы со Смольным. Ранее территория находилась в аренде у производственного кооператива «Наири», однако в апреле этого года Росреестр принял решение о расторжении контракта.

«Землепользователю было вручено уведомление о необходимости добровольного освобождения земельного участка. В установленный срок павильон демонтирован не был»,
— уточнили в ККИ.

В итоге здание снесли,а юридическое лицо привлекли к ответственности.

Аналогичный случай был выявлен на улице Фучика. Там незаконно построили магазин по продаже запчастей для автомобилей. Сам участок находится в собственности города. Его также удалось освободить, а в отношении владельца составили административный протокол.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.