28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На «Адмиралтейской» восстановили подписи под горельефами флотоводцев

В течение двух ночей реставраторы восстанавливали подписи под горельефами на станции метро «Адмиралтейская» в Петербурге. Буквы прорисовывали поталем, имитирующим сусальное золото. После нанесли слой лака, чтобы краска держалась дольше.

Как сообщается на сайте ГУП «Петербургский метрополитен», с момента открытия станции в 2011 году надписи под горельефами стерлись. Фамилии флотоводцев было не прочитать.

Реставрационные работы проводили специалисты архитектурного отдела Службы тоннельных сооружений ГУП «Петербурсгкий метрополитен».

На станции висят горельфы Апраксину, Беллинсгаузену, Григоровичу, Макарову, Нахимову и Ушакову.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.