03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

На «Адмиралтейской» восстановили подписи под горельефами флотоводцев

В течение двух ночей реставраторы восстанавливали подписи под горельефами на станции метро «Адмиралтейская» в Петербурге. Буквы прорисовывали поталем, имитирующим сусальное золото. После нанесли слой лака, чтобы краска держалась дольше.

Как сообщается на сайте ГУП «Петербургский метрополитен», с момента открытия станции в 2011 году надписи под горельефами стерлись. Фамилии флотоводцев было не прочитать.

Реставрационные работы проводили специалисты архитектурного отдела Службы тоннельных сооружений ГУП «Петербурсгкий метрополитен».

На станции висят горельфы Апраксину, Беллинсгаузену, Григоровичу, Макарову, Нахимову и Ушакову.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.