Сотрудники петербургского Центра контроля качества написали коллективное письмо главе комитета по промышленной политике Юрию Калабину. Работники Центра просят не реформировать заведение и не  отбирать у ЦКК функцию управления рынками. Письмо подписали более 60-ти человек. Глава комитета встретится с авторами письма вечером в среду, 21 августа.

В 16:00 в среду, 21 августа, глава комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга Юрий Калабин, по информации «Мойки78», должен встретиться с сотрудниками подведомственного ему Центра контроля качества товаров и услуг.

Ранее планировалось реформировать Центр, однако сотрудники выступили против изменений и написали коллективное письмо с просьбой «оставить все, как есть», в том числе функцию управления рынками. По итогам обращения и была назначена встреча сотрудников с главой комитета.

Официальный представитель Центра заявил «Мойке78», что не «владеет информацией», и предложил направить официальный запрос по электронной почте. «Мойка78» обратилась в комитет по промышленной политике за подробностями, однако там, похоже, в замешательстве и не знают, что ответить. То, что встреча состоится, в комитете подтверждают, но и только. Оперативно прокомментировать ситуацию там не смогли. И это понятно, так как подобное открытое письмо сотрудников учреждений — довольно редкий случай в Петербурге. Можно вспомнить, например, письмо от малых театров к правительству Петербурга или обращение работников Дома книги к экс-губернатору Георгию Полтавченко.