Врачи из Петербурга могут вылететь в Турцию, чтобы оказать помощь коллегам в лечении 12-летней девочки. Ее руку затянуло в трубу бассейна. Юная петербурженка пять минут находилась под водой. Сейчас она в коме и находится в реанимации госпиталя Университета Памуккале в городе Денизли.

Возможность отправки в Турцию группы врачей сейчас рассматривает комитет по здравоохранению Петербурга и госпиталь Университета Памуккале. Об этом сообщает администрация Петербурга.

21 августа в Смольном прошла видеоконференция с Турцией. В ситуационном центре петербургские специалисты общались с лечащим врачом девочки Гюрбюзом Акчай.

Специалисты больницы имени Раухфуса, Детской городской больницы № 1 и Детской больницы Святой Ольги подтвердили, что турецкие врачи делают все возможное для спасения ребенка.

ЧП произошло в отеле 18 августа. У ребенка повреждены легкие, мозг и сердце. Девочка в коме и на аппарате искусственной вентиляции легких. Перевезти школьницу в Петербурге пока нет возможности. Ей даже пока не могут сделать МРТ-обследование.

В Смольном сказали, что поддерживают связь с родителями ребенка.