22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ночное небо Петербурга 22 августа военные ЗВО озарят салютом

Артиллерийским салютом завершатся 22 августа празднование 155-летия создания Западного военного округа. Яркие всполохи озарят небо Петербурга в 22 часа.

Как сообщили в ЗВО, салют продлится 10 минут, из 12 орудий Д-44 выпустят 30 артиллерийских залпов. Стрельба будет вестись с набережной у Петропавловской крепости.

Одновременно с салютом операторы салютных установок на «КамАЗах» запустят в небо 3 тысячи фейерверков.

Небо украсят купола салютов «Мальва», «Ассоль», «Рубин».

Ранее «Мойка78» писала, что 22 августа в Петропавловской крепости будет работать мобильный пункт записи по контракту в армию.

ЗВО считается правопреемником Ленинградского и Московского военных округов. Начало берет от приказа Военного министра об образовании военно-окружных управлений. Документ был подписан 22 августа (по новому стилю) 1864 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.