Отправленный на каникулы депутат Законодательного собрания Петербурга от «Единой России» Андрей Анохин обратился к жителям города с призывом. Он просит прислать ему номера борделей.

Запрос к петербуржцам Анохин оформил на своей странице в Facebook. Получилось двусмысленно.

«Прошу мне писать в direct адреса «борделей», присылать фотографии объявлений рекламы «досуга». Субботний обход продолжается»,
— указал в сообщении законодатель.

Анохин постарался сузить круг борделей. Его не интересуют все подряд, а только те, что находятся у метро «Пионерская», на Комендантском проспекте и в Коломягах.

В беседе с корреспондентом «Мойки78» депутат Анохон сказал, что 3-4 года назад начал заниматься проблемой борделей в Приморском районе, от которого избрался в петербургский парламент. Объявлений тогда было очень много. Начал кампанию по борьбе с ними.

Ему избиратели рассказывали о притонах и рекламе, законодатель писал письма в полицию Петербурга с просьбой провести рейд и коммунальщикам, чтобы смыли объявления.

Анохин сказал, что успех есть — объявлений стало меньше.

«Смывают их быстро (коммунальщики — прим.ред.)»,
— сказал депутат.

По его словам, он хочет продолжать налаживать диалог с жителями. Этим и объяснил призыв в Facebook.

Судя по новостным сводкам тема проблемы проституции в Петербурге неоднократно поднималась законодателем.

В январе 2019 года просил начальника ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти Сергея Умнова (сейчас на этой должности Роман Плугин) поработать с юристами и приравнять спа-салоны к борделям. Происходило это во время отчета Умнова перед депутатами в ЗС Петербурга.

Анохин метко подметил, что в спа-салонах голые мужчины и женщины.

Ждать помощи от людей депутату не обязательно в вопросах адресов борделей. Найти необходимые контакты можно с легкостью в интернете и социальных сетях.