14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Президент Финляндии поприветствовал Путина на русском

Президент России Владимир Путин провел переговоры со своим финским коллегой Саули Ниинистё в Хельсинки.

Из аэропорта в президентский дворец, где проходила встреча, Путин прибыл на автомобиле Aurus. Ниинистё поприветствовал российского лидера на русском языке.

«Добро пожаловать, господин президент»,
— сказал глава Финляндии.

На пресс-конференции по итогам встречи Путин заявил, что строительство финского участка газопровода «Северный поток — 2» завершено.

Несколько дней назад президент Франции Эммануэль Макрон также заговорил по-русски — президент опубликовал в Facebook пост о том, что верит в Европу, простирающуюся от Лиссабона до Владивостока.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.