18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Муниципалитеты Ленобласти получат 7 млрд на подготовку к отопительному сезону

На подготовку к отопительному сезону в Ленинградской области власти региона выделят муниципалитетам около 7 млрд рублей.

Как сообщается на сайте правительства Ленобласти, 1,27 млрд рублей пойдет непосредственно на подготовку к отопительному сезону, 1,53 млрд — на капитальное строительство и реконструкцию объектов теплоснабжения. Еще 4,23 млрд пойдет на межтарифную разницу и компенсацию роста цен на топливо.

В целом, по данным правительства, объекты жилищного фонда готовы к отопительному сезону на 85-95%, а теплоснабжающие и теплосетевые организации — на 75-85%.

Запасы жидкого топлива при этом подготовлены на 69%, угля на 40% и другого твердого топлива — на 39%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.