29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Пентагон рассказал о сроках создания гиперзвукового оружия

В «течение пары лет» в США могут создать гиперзвуковое оружие. Такое заявление сделал глава Пентагона Марк Эспер.

О том, какой срок отводят США для создания гиперзвукового оружия, его спросили в интервью для Fox News.

Отвечая, Эспер заявил, что «это вопрос пары лет».

Ранее исполняющий обязанности министра сухопутных сил США Райан Маккарти заявил, что США разрабатывают гиперзвуковую ракету с баллистической боеголовкой радиусом действия, который был запрещен договором о РСМД.

«Мойка78» писала о том, что Москва разочарована тем, что США проводят испытания ракет, которые противоречат Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом заявил российский президент Владимир Путин, выступая на пресс-конференции по итогам переговоров с финским коллегой Саули Ниинисте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.