12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

При пожаре на теплоходе в Петербурге погиб человек

В четверг, 22 августа, на теплоходе «Петр Чайковский» погиб один человек. Там произошел пожар.

По предварительной информации, погиб один человек механик, в чьей каюте и случился пожар, передает РИА Новости со ссылкой на региональное управление МЧС.

Уточняется, что во время пожара эвакуировали 240 пассажиров и 80 человек персонала. Их разместили в ресторане на берегу.

Как писала «Мойка78», спасатели сообщение о пожаре получили в 05:30 в четверг. Оказалось, что на Соляном причале загорелся теплоход. Огонь охватил палубу и каюту механика. Обстановка горела на площади в 13 «квадратов». Пожар потушили за 40 минут.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.