06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

При пожаре на теплоходе в Петербурге погиб человек

В четверг, 22 августа, на теплоходе «Петр Чайковский» погиб один человек. Там произошел пожар.

По предварительной информации, погиб один человек механик, в чьей каюте и случился пожар, передает РИА Новости со ссылкой на региональное управление МЧС.

Уточняется, что во время пожара эвакуировали 240 пассажиров и 80 человек персонала. Их разместили в ресторане на берегу.

Как писала «Мойка78», спасатели сообщение о пожаре получили в 05:30 в четверг. Оказалось, что на Соляном причале загорелся теплоход. Огонь охватил палубу и каюту механика. Обстановка горела на площади в 13 «квадратов». Пожар потушили за 40 минут.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.