Много интересного и необычного произошло в Петербурге в среду, 21 августа: людей убивали и обкрадывали, случались пожары и аварии… Итоги минувших суток подводит «Мойка78».

Пожары

По версии регионального управления МЧС, в северной столице накануне потушили три пожара. В Курортном районе — баню и легковой автомобиль, в Петродворцовом — строительную бытовку.

Кроме того, спасатели вчера выезжали на место обнаружения боеприпасов. Снаряд времен войны нашли на проспекте Стачек.

Аварии

Не обошлось, увы, без дорожных происшествий. На набережной Обводного канала, например, случилось накануне «двухполосное» ДТП, подробности — по ссылке.

На Мурманском шоссе тем временем жертвой крупной аварии стал один человек. По словам очевидцев, столкнулись два грузовых автомобиля.

Кражи

В продолжение автомобильной темы заметим, что накануне по меньшей мере 11 человек остались без своих транспортных средств благодаря угонщиков. В частности, неизвестные угнали иномарку за миллион рублей у руководителя городской производственной компании.

Не сидели без дела и воры иных специализаций. В парфюмерном магазине на Гороховой улице, к примеру, злодей стащил два флакончика духов на общую сумму 4,3 тыс. рублей.

Трупы

Не менее трех мертвых тел нашли вчера в Петербурге и окрестностях. В Гатчине, в частности, нашли труп женщины. Выяснилось, что накануне она выпивала с бомжом Сергеем. В пылу ссоры тот избил барышню, а после задушил электропроводом.

Кроме того, в Выборгском районе нашли мертвого мужчину с простреленной грудью. Рядом лежало ружье, несколько гранат и россыпь патронов.