Управление Роспотребнадзора по Петербургу отчиталось о результатах проверки ресторана на канале Грибоедова, 36, где массово отравились люди. Заведение под названием Dizzi, как и следовало ожидать, работало с многочисленными нарушениями.

Так, по информации ведомства, повара не следовали технологии приготовления блюд, а также использовали просроченные продукты. У большей части товаров истек срок годности. Кроме того, в кафе плохо мыли и обрабатывали посуду, из которой ели посетители.

«Продукция общим весом 65 кг снята с реализации и утилизирована»,
— уточнили в Роспотребнадзоре.

Что касается самой организации, она не отправляла уведомление о начале предпринимательской деятельности в соответствующие органы.

Пробы сырья и готовой продукции отправили на исследование в лабораторию. На обследование также отправили персонал ресторана. В отношении владельца кафе составили административный протокол о временном запрете деятельности. Решение о закрытии заведения должен принять Куйбышевский районный суд.

Как писала «Мойка78», в больницу попали как минимум 13 человек. Часть из них — гости свадебного банкета. Другие приходили в заведение, чтобы принять участие в интеллектуальной игре.