25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петропавловке у туриста похитили почти 13 тысяч долларов

В Петербурге турист лишился почти 13 тысяч долларов США. Деньги списали с карты, которую стащили у него вместе с другими вещами.

Об этом сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Уточняется, что в полицию гражданин одной из стран Восточной Азии обратился накануне, 21 августа.

Он заявил, что на территории Петропавловской крепости обнаружил пропажу вещей. У него похитили документы, смартфон и банковскую карту. С нее в результате списали 12 тысяч 800 долларов.

Правоохранители выясняют обстоятельства произошедшего.

Ранее в Петербурге раскрыли одно из дел о краже. Полиции удалось поймать подозреваемых, которые вытащили фотоаппарат из рюкзака туриста из Германии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.