Эксперты Института развития интернета обратились в Минпросвещения РФ с предложением ввести в школьную программу в качестве факультативов уроки по компьютерным играм. Речь идет о занятиях по Dota 2, World of Tanks, Minecraft и другим.

Авторы предложения уверены, что дополнительные занятия будут способствовать развитию стратегического и логического мышления у детей, а также умения принимать быстрые решения и работать в команде, сообщает ТАСС. 

Среди игр, которые по мнению экспертов, идеально подойдут для факультативов, есть футбольные симуляторы, такие как FIFA 19, и многопользовательские онлайн-игры — Dota 2, World of Tanks, Minecraft и другие. Занятия в стенах образовательных учреждений должны помочь подросткам развить свои таланты в компьютерных играх, а учителя и родители будут знать, что это происходит в безопасных условиях, отметили в Институте.

Ранее «Мойка78» писала, что в Минпросвещения рекомендовали ограничить использование школьниками мобильных телефонов во время учебного процесса.