05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге аферисты лишили двух пенсионерок более 130 тысяч

Полиция Петербурга расследует два инцидента, связанных с мошенничеством в отношении пенсионерок. Оба они случились в один и тот же день, 20 августа.

Сначала за помощью к правоохранителям обратилась жительница Невского района. Пожилая женщина сообщила, что некто позвонил ей и представился внуком. Собеседник рассказал, что у него похитили документы и требуют выкуп. Петербурженка решила спасти «родственника» и передала 30 тысяч неизвестному мужчине, который пришел в ее квартиру на Шлиссельбургском проспекте.

«После она позвонила внуку и узнала, что с ним все хорошо и никаких денег он не просил»,
— уточнили в ГУ МВД по Петербургу.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ.

Второй случай произошел в Кировском районе. Пенсионерка рассказала, что проживает на проспекте Ветеранов. К ней явился аферист, который представился сотрудником социальной службы, и заговорил о выплате некой «компенсации».

Введя в заблуждение ничего не подозревающую старушку, злоумышленник тайком забрал у нее более 100 тысяч рублей. Уголовное производство пока не начато.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.