05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В поселке Сиверский нашли склад с наркотиками

Правоохранители Петербурга и Ленобласти задержали троих наркосбытчиков, хранивших в своих квартирах наркотические вещества.

Как сообщат пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, во вторник, 20 августа, в ходе проведения операции «Мак» полицейские задержали 49-летнего жителя Гатчинского района, подозреваемого в организации незаконного выращивания наркосодержащих растений, которые он намеревался перепродать.


При обыске в его квартире в поселке Сиверский правоохранители нашли около 300 граммов наркотика. В его автомобиле также были найдены наркотики, массой около 300 граммов.

Также полицейские задержали подельников наркодилера, двоих жителей Ленобласти, 32 и 34 лет. В ходе обыска у них изъято 540 граммов наркотика, а также средства связи, используемые ими при распространении психотропных веществ.

В отношении троих задержанных возбуждены уголовные дела («Покушение на незаконный оборот наркотических средств», «Незаконное хранение наркотических средств»). Сейчас правоохранители устанавливают причастность злоумышленников к другим преступлениям.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что петербургский таксист-рецидивист попался с наркотиками.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.