15 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Захарова оценила условия Зеленского для возвращения России в G8

Россия ждет от президента Украины Владимира Зеленского сигналы в реальной жизни, а не в социальных сетях. Так официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала условия для возвращения России в G8, выдвинутые украинским лидером.

Мнение Захарова высказала на своей странице в Facebook.

Владимир Зеленский заявил о том, что Россия сможет вернуться в G8 после «возвращения» Крыма и «прекращения конфликта на Донбассе».

В посте Захарова  разъяснила для Зеленского значение слов «дипломатия» и «международные отношения».

«Буду Вас по-братски периодически консультировать, пока Вы не укомплектовали МИД Украины», — с иронией добавила она.

Ранее президент США Дональд Трамп согласился на предложение президента Франции Эммануэля Макрона пригласить Россию на саммит G7 в 2020 году в США.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.