03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Псевдоюристы решили обогатиться на страховых взносах клиентов

В России удалось вычислить группу юристов-мошенников, которые наживаются на клиентах банков. Обещая вернуть страховые взносы, аферисты забирают их себе.

Получить контроль над средствами для злоумышленников оказалось очень просто. Схема одна и та же — псевдоадвокаты убеждают потребителей оформить карту одного из банков, для получения которой нужны лишь паспортные данные и мобильный. Затем они привязывают ее к определенному номеру телефона и берут под контроль все операции.

После того, как на счет поступают средства от финансового учреждения, мошенники могут забрать большую часть их них. При этом они рассчитывают, в том числе, на вознаграждение от обманутого клиента, передает «Коммерсант».

В случае, если банк возвращает деньги лично, игнорируя перевод на оформленную карту, аферисты идут в суд. Там истцы убеждают судью в неисполнении требований, так как зачисление было произведено на счет, который был указан изначально.

Для того, чтобы не попасться на удочку злоумышленников, россиянам рекомендуют указывать в договоре личный счет для зачисления и отказаться от оформления дополнительной карты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.