Пенсионер проведет 10 лет в колонии строгого режима за убийство в автобусе под Гатчиной. Вердикт суда был озвучен в суде Гатчинского района Ленобласти. Об этом сообщает Следственное управление СК РФ по региону.

Напомним, что преступление в рейсовом автобусе, следовавшем по маршруту «Себеж-Пустошка-Санкт-Петербург» было совершено 16 февраля 2019 года. Жертвой нападения стал 42-летний мужчина.

Как сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области, суд, приняв во внимание собранные доказательства, счел виновным 60-летнего мужчину, обвиняемого в убийстве и угрозе убийством.

В автобусе подсудимый находился в нетрезвом состоянии, он вступил в конфликт с другим пассажиром, ехавшим со своей спутницей.

После словесной перебранки злоумышленник подошел к сидевшему к нему спиной мужчине и ударил ножом в шею и в область правого предплечья. От полученных травм 42-летний мужчина скончался на месте происшествия.

После совершенного убийства, размахивая ножом, мужчина угрожал убийством 35-летней спутнице погибшего.

Как ранее писала «Мойка78», Калининский районный суд Петербурга вынес приговор мужчине, который забил насмерть знакомого на проспекте Луначарского. Суд признал его виновным, ближайшие шесть лет он проведет в исправительной колонии строгого режима.