Названы самые необычные вакансии, которые встречались в Петербурге за июль. Топ из пяти профессий составили аналитики портала «Работа.ру».

Первое место в списке заняла вакансия кусторезчика. На эту должность можно претендовать как в одиночку, так и подать заявление целой бригадой. Главное, чтобы у соискателей была возможность временно сменить дислокацию и уехать в Карелию на лесную базу. Взамен сотрудникам предлагают зарплату от 50 до 60 тысяч рублей. Кроме того, им обещают оплатить жилье и пропитание.

Следом идет вакансия гибщика. Люди, которые умеют работать с металлическими конструкциями, требуются на предприятии по производству окон и дверей. Трудится соискателям предлагают в сменном графике и отапливаемом цехе. Что касается оплаты, она сдельная.

Замыкает тройку лидеров боцман яхт-клуба. Человеку, который откликнется на эту вакансию, нужно будет проверять готовность причалов, вести мелкий ремонт и следить за чистотой акватории. Кроме того, его обяжут вести журнал выхода и прихода кораблей. График работы — 1/3, а заработная плата находится на уровне 25 тысяч рублей.

В список также попали инженер-метролог (специалист по работе со средствами измерения) и вальцовщик с опытом работы на гильотине (резка из листовой стали).

Ранее «Мойка78» писала, что эксперты назвали профессии, где часто возникает эмоциональное выгорание.