Троих полицейских из Екатеринбурга задержали по подозрению в изнасиловании 22-летней девушки в служебной машине. Преступление, по данным правоохранителей, произошло в ночь на 18 августа.

Как сообщает пресс-служба управления СК по Свердловской области, возбуждено уголовное дело об изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера.

В данный момент продолжается сбор доказательств по этому делу. Следователи установят причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Как ранее писала «Мойка78», у экс-полицейских из Уфы, которых подозревают в жестоком изнасиловании девушки-дознавателя, оказалось алиби. Речь идет о бывших начальниках отделов полиции по Уфимскому и Кармаскалинскому районам Башкирии Эдуарде Матвееве и Салавате Галиеве.

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, для проверки информации об изнасиловании сотрудниками патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Екатеринбургу в  Свердловскую область направлены сотрудники Главка. Все обстоятельства произошедшего будут установлены, виновные должностные лица «будут привлечены к ответственности и уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам».