08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Анненкирхе начнутся съемки фильма «Перевал Дятлова»

В лютеранской церкви святой Анны на Кирочной улице, 8В в Санкт-Петербурге со дня на день начнутся съемки фильма «Перевал Дятлова».

Об этом сообщается на странице Анненкирхи в соцсети «ВКонтакте».

«Сегодня мы закрыты, потому что видите, что у нас происходит. Это строят декорации к съемкам фильма. Да, за черной тканью все это время скрывались советские арки — раньше это были проходы в кафетерий. Витражи, если что, новодел»,

— рассказывает админ паблика.

Интернет-пользователи отметили, что место для съемок ленты выбрано очень красивое.

В феврале 1959 года в окрестностях горы Отортен нашли тела девяти лыжников — студентов Уральского политехнического института, которые отправились туда в составе тургруппы под руководством Игоря Дятлова. По официальным данным, туристы скончались от обморожения, однако причиной смерти некоторых из них стали полученные травмы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.