29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Смольный нашел новое место для храма, который хотели построить в парке Малиновка

Для храма, который планировали построить в парке Малиновка в Красногвардейском районе Петербурга, нашли новое место. Об этом сообщает комитет имущественных отношений. В ведомстве не назвали месторасположения участка под строительство.

Отмечается, что территория, которую отдадут под храм, находится в собственности города, ранее никому не предоставлялась. Ее также нет в перечне зеленых насаждений общего пользования.

Новая локация была согласована с местной православной организацией «Приход храма святых апостолов Петра и Павла на Пискаревском проспекте Санкт-Петербургской Епархии Русской Православной Церкви».

17 августа врио губернатора Петербурга Александр Беглов во время рабочей поездки в Красногвардейский район побывал в парке Малиновка и дал поручение выбрать для храма другой участок.

19 августа Беглов внес в Законодательное собрание Петербурга законопроект о включении части парка, где планировали строительство, в перечень зеленых насаждений общего пользования.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.