30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пакет с гранатами времен ВОВ нашли в Солнечном

Из Курортного района Петербурга с Совхозной улицы, где находится садоводство «Солнечное», 22 августа был вывезен пакет с гранатами времен Великой Отечественной войны.

Как сообщает Главное управление МЧС России по Петербургу, пакет с боеприпасами обнаружили в 18:50 21 августа. 22 августа в 14:00 гранаты вывезены силами Западного военного округа.

Аналогичный случай недавно произошел в Кировском районе Петербурга. Там нашли артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны.

Боеприпас лежал около дома №47 на проспекте Стачек. В 19:25 снаряд вывезли с места обнаружения для дальнейшей утилизации на полигоне силами ОМОН Росгвардии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.