04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург готовится к Дню памяти жертв блокады Ленинграда

В Петербурге пройдет пресс-конференция, посвященная Дню памяти жертв блокады Ленинграда. Журналистам расскажут об общегородской акции чтения имен погибших.

Пресс-конференция пройдет 23 августа в ТАСС и начнется в 12:00. Инициатором проведения в Петербурге такой акции стал историк Лев Лурье. Он и расскажет о том, как она будет проходить в Северной столице.

Участие в пресс-конференции также примут организатор акции Анастасия Принцева, руководитель Центра «Возвращенные имена» при Российской национальной библиотеке Анатолий Разумов, директор Музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме Нина Попова, художественный руководитель Театра «На Литейном» Сергей Морозов.

Сама акция состоится в День памяти жертв блокады Ленинграда, 8 сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.