10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Кингисеппе за контрабанду наркотиков эстонке дали 10 лет колонии

В Кингисеппе (Ленобласть) суд вынес приговор жительнице Эстонии, обвиняемой в хранении и контрабанде наркотиков.

Как сообщается на сайте прокуратуры Ленобласти, было установлено, что 23 мая 31-летняя эстонка при выезде из России в Эстонию пыталась пронести через таможенный пост более 5 граммов наркотического вещества. Такое количество наркотиков считается крупным. Эстонку задержали сотрудники таможни, контрабанду изъяли.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело. В ходе судебного разбирательства обвиняемая признала свою вину. Ближайшие 10 лет и шесть месяцев эстонка проведет в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что спецоперация «Мак» привел полицию в Куттузи, где окопался мужчина с пакетом наркотиков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.