29 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Осужденный за терроризм таджик собирался лететь в Сирию из Шереметьево

Источник «Мойки78» рассказал подробности задержания уроженца Таджикистана, которого в Петербурге осудили за попытку примкнуть к запрещенной в России организации «Исламское государство». Мужчину поймали в московском аэропорту Шереметьево.

Из воздушной гавани осужденный собирался отправиться в Сирию. Мигранту 27 лет и в городе на Неве он трудился разнорабочим.

Дело злоумышленника вел Следственный отдел по Петроградскому району ГСУ СК России по Петербургу, который возглавляет Николай Ефимов.

Как писала «Мойка78», вердикт в отношении таджика вынесли члены выездной коллегии Московского окружного военного суда на базе Ленинградского окружного военного суда. Приезжего отправили в «строгач» на четыре года.

«Единомышленников» мужчина нашел в Сети. Он написал своему знакомому, который в данный момент находится на Ближнем Востоке и участвует в боевых действиях на стороне боевиков, выразив желание примкнуть к ИГИЛ (запрещена в РФ).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС открыла предзаказ на флагманские смартфоны серии HUAWEI Pura90s с камерой с суперзумом и ярким летним дизайном. Также начались продажи наушников-клипс HUAWEI FreeClip 2 S с обновленным оформлением. Покупки уже можно оформить в интернет-магазине МТС.

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.