19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Таможенники поймали россиян с сыром в колесе на границе с Финляндией

На границе России с Финляндией таможенники нашли у въезжающих в страну граждан «санкционку»: сыр, спрятанный в колесо.

Пятнадцать килограммов сыра были сложены в запасной покрышке, чтобы провезти товар из Финляндии через границу, сообщает пресс- служба Выборгской таможни 23 августа.

Контрабандистов сотрудники таможни остановили в пункте пропуска «Брусничное». Пассажир «Ситроена» утверждала, что привезла в РФ 50 кг бытовой химии, но после «рентгена» автомобиля выяснилось, что в машине лежит 21 упаковка сыра.

В отношении водителя иномарки возбуждено дело об административном правонарушении. Теперь его оштрафуют на сумму, в три раза превышающую стоимость перевозимой им «санкционки».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.