09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

РЖД в сентябре запустит пассажирское сообщение между Петербургом и Иматрой

ОАО «РЖД» планирует запустить регулярное пассажирское сообщение между Петербургом и городом Иматра в Финляндии.

Ожидается, что первый состав проедет по маршруту Петербург — Иматра 28 сентября 2019 года. Речь идет об электропоезде нового типа, который может использовать в качестве топлива не только дизель, но и электричество.

В ближайший месяц РЖД планирует запустить тестовый состав, чтобы изучить особенности маршрута перед запуском нового маршрута, пишет Yle.

Пока на станцию Иматра из России приходят только товарные составы, перевозящие древесину. Пассажирские поезда курсируют между Северной столицей и станцией Вайниккала в Лаппеенранте.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.