20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд смягчил меру пресечения виновнику смертельного ДТП на Невском Касымову

Куйбышевский районный суд Петербурга изменил меру пресечения виновнику аварии на Невском проспекте, в результате которой погибли два человека. Мурада Касымова освободили из-под стражи, введя запрет на определенные действия.

Так, мужчине нельзя выходить из дома в ночное время суток, садиться за руль, бывать местах, где спиртное есть в свободной продаже, и посещать массовые мероприятия.

В суде отметили, что продлить арест можно лишь в отношении лиц, обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

«Деяния, вменяемые Касымову, отнесены уголовным законом к категории преступлений средней тяжести»,

— говорится в сообщении.

Как писала «Мойка78», ДТП случилось в конце февраля. Не имея водительских прав, обвиняемый сел за руль BMW. Не справившись с управлением, шофер столкнулся с попутными автомобилями Mercedes и Skoda, после чего машина выехала на тротуар. Там иномарка сбила пять пешеходов, двое из которых погибли. В момент аварии Касымов был пьян.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.