24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«ВКонтакте» не считает пост кандидатки на выборах в Ржевку нарушением

Новость о том, что петербурженку Олесю Буятанову сняли с муниципальных выборов в «Ржевку» за пост в социальной сети, прокомментировало руководство «ВКонтакте». Администраторы не считают, что для этого были причины.

Представители интернет-платформы напомнили, что в ВК действительно запрещена неофициальная политическая реклама. Вместе с тем, данное правило не распространяется на личные страницы, продвижение которого запустить не представляется возможным.

«Мы против преследования кандидатов из-за постов «»ВКонтакте»,
— добавили представители соцсети.

Как писала «Мойка78», решение отстранить Буятанову принял суд. Публикацию кандидатки в ВК посчитали агитацией. О чем именно был пост, не уточняется.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Этим летом туристы стали чаще выбирать для поездок необычные природные и культурные места — древние петроглифы, горные и национальные парки, удаленные природные локации. Об этом свидетельствует анализ обезличенных данных Билайна*.

Партия «Новые люди» заняла второе место по итогам выборов депутатов Законодательного Собрания Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.