15 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Французский перевозчик отказался от использования Севморпути

Крупнейшая компания морских контейнерных перевозок Франции CMA CGM в пятницу, 23 августа, сообщила, что по экологическим соображениям не будет использовать маршрут Северного морского пути и других транспортных коридоров в Арктике.

Об этом сообщает иностранная газета Le Figaro. По ее данным, соответствующее заявление сделал глава компании Родольф Сааде во время встречи президента Франции Эммануэля Макрона и французских бизнесменов. 

По словам руководителя перевозчика, компания приняла такое решение из осознанного курса, направленного на защиту окружающей среды, а также мирового биоразнообразия.

Сааде подчеркнул, что оно принимается, даже несмотря на те крупные конкурентные преимущества, которые Северный морской путь представляет для транспортных компаний.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.