10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Израильские военные нанесли воздушные удары в Сирии

Авиация Израиля нанесла удары по нескольким целям рядом с Дамаском в Сирии. Как сообщает Армия обороны Израиля, речь идет о нескольких «террористических» целях.

Как сообщает ТАСС, истребители Израиля нанесли удары по силам «Аль-Кудс» и шиитским формированиям, которые планировали атаку на израильские цели с территории Сирии.

Сообщается также, что удары истребителей была нанесены для предупреждения атак иранских беспилотников на позиции армии Израиля.

При этом израильские военные допускают возможность потерь среди личного состава иранских сил и шиитских отрядов.

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху написал в Twitter, что поручил военным быть готовыми к любому сценарию. Он заявил, что его страна будет предпринимать действия против Ирана для безопасности Израиля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.