07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Лидеры «Большой семерки» обсудили вопрос возвращения России

Лидеры «Большой семерки», которые проводят саммит во французском Баиррице обсудили вопрос возвращения к формату G8 с участием России.

Как сообщает японское агентство Kyodo, лидеры обсудили этот вопрос, но содержание этой дискуссии разглашено не будет.

Президент США Дональд Трамп и председательствующий сейчас в G7 президент Франции Эммануэль Макрон несколько дней назад провели телефонную беседу, в ходе которой сошлись во мнении, что пригласить Россию на следующий саммит имело бы смысл.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее заявил журналистам, что возвращение в G8 для России не является самоцелью, так как многие вопросы было бы эффективнее решать в формате G20.

Глава Евросовета Дональд Туск ранее предложил позвать на саммит Украину вместо России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.